Kat.-Nr.: 21
Vorratsgefäß, Pithos, Spanien, bauchig mit vier Henkeln, oberer Rand grün glasiert, H.: 70 cm, Durchm. d. Öffnung: 30 cm.
Kat.-Nr.: 22
Vorratsgefäß, Pithos, Spanien, bauchig mit zwei Henkeln, oberer Rand braun glasiert, H.: 82 cm, Durchm. d. Öffnung: 28 cm.
Kat.-Nr.: 23
Vorratsgefäß, Pithos, Spanien, bauchig mit vier Henkeln, oberer Rand braun glasiert, H.: 61 cm, Durchm. d. Öffnung: 29 cm.
Kat.-Nr.: 24
Vorratsgefäß, Pithos, Spanien, bauchig mit vier Henkeln, oberer Rand grün glasiert, H.: 69 cm, Durchm. d. Öffnung: 30 cm.
Kat.-Nr.: 25
Vorratsgefäß, Pithos, Spanien, bauchig mit drei Henkeln, oberer Rand braun glasiert, H.: 49 cm, Durchm. d. Öffnung: 16 cm.
Kat.-Nr.: 26
Nürnberger Beckenschläger Schüssel, 16. Jh., Messing, bossiert und ziseliert, im Spiegel Fischblasenrosetten, sowie Blumendekor, mit Umbördelung, D.: 39 cm, H.: 5 cm, mittig kleine Durchbohrung.
Kat.-Nr.: 27
Wasserkanne, Kupfer, Punzierung obere Mitte, Haus Tudor, Relief mit Rittern, H.: 51 cm, Durchm. d. Öffnung: 18 cm.
Kat.-Nr.: 28
Drei Fayence-Kannen, 19. Jh., grün glasiert mit orangener Bemalung, H.: 18,5 cm, 23,5 cm und 24 cm.
Kat.-Nr.: 29
Konvolut aus sieben Teilen, ein Wasserkessel, Kupfer, H.: 25 cm, ein Stövchen, Messing, H.: 11 cm, eine Schokoladenkanne, Kupfer, Deckel fehlt, H.: 19,5 cm, zwei Teekannen, Messing, H.: 16 und 19
Kat.-Nr.: 30
Elfenbeinminiaturen, 4 Stück, Damenportraits, Helene Sedlmayr, Auguste Strobl, Alexandra Prinzessin von Bayern, Caroline Gräfin Holnstein, zwei Größen: 8 x 6,5 cm und 4,7 x 3,7 cm o. R.